С организации, размещавшей своих сотрудников на арендованной квартире суд взыскал 309 тысяч рублей за ущерб, причинённый мебели и предметам обихода.

С организации, размещавшей своих сотрудников на арендованной квартире суд взыскал 309 тысяч рублей за ущерб, причинённый мебели и предметам обихода.

 

Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском к ООО «ТиДжи Сервис» за нанесённый ущерб помещению.

Указанный ущерб возник после того, как ООО «ТиДжи Сервис», занимающееся монтажом промышленных машин и оборудования, на два года организовало проживание своих сотрудников в арендованной у предпринимателя квартире.

Арендодатель указал, что при возврате имущества в квартире были обнаружены недостатки, а именно повреждены межкомнатные двери, сломана сантехника, испорчен фасад кухонного гарнитура, повреждены обои, порваны матрасы, повреждена спинка кровати, разбито стекло стиральной машины.

В подтверждение размера ущерба, причиненного имуществу, описанного в акте возврата квартиры, предприниматель представил отчет об оценке.

Ответчик свою очередь ссылался на нормальный износ оборудования и предметов обихода, который привёл к поломкам и повреждениям, утверждая, что свойства и внешний вид могут меняться со временем.

Суд встал на сторону арендодателя, и взыскал с ООО «ТиДжи Сервис» 309 660 рублей 29 копеек.

 

A13-3787/2023

Опубликовано: 27.02.2024 16:48 Обновлено: 27.02.2024 16:48