22 и 23 марта 2023 года состоялся III Вологодский региональный форум с международным участием "Право и экономика: стратегии регионального развития".

22 и 23 марта 2023 года состоялся III Вологодский региональный форум с международным участием "Право и экономика: стратегии регионального развития".

Организаторами Форума выступили Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Вологодское региональное отделение Ассоциации юристов России, Правительство Вологодской области, Вологодский научный центр РАН. В работе Форума приняло участие более 300 представителей органов законодательной и исполнительной власти, суда и прокуратуры, адвокатуры и нотариата, органов местного самоуправления, общественных организаций, крупных предприятий региона, представителей малого и среднего бизнеса, отраслевых объединений, образовательных и научных организаций.

22 марта заместитель председателя апелляционного суда Виноградов Олег Николаевич на конференции "Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей как мера обеспечения экономической безопасности государства» выступил с докладом на тему «IT-технологии в судебной деятельности".
Во второй день работы форума состоялась Пленарная дискуссия "Экономика и управление: социальные, технологические и правовые вызовы, механизмы достижения успеха", в которой участвовали председатели арбитражных судов первой и апелляционной инстанции Чапаев Игорь Александрович и Потеева Анжела Валерьевна. Игорь Александрович выступил с докладом "Роль арбитражного суда в принятии мер противодействия незаконным финансовым операциям".

По результатам проведения Форума будут сформированы предложения по совершенствованию нормативно-правового и административно-управленческого регулирования отраслей права, экономики и социальной сферы в адрес региональных и федеральных органов законодательной и исполнительной власти и других заинтересованных ведомств.

Опубликовано: 24.03.2023 10:34 Обновлено: 26.05.2023 18:02